Telegram 6.0: вкладки чатов, статистика, бесконечные пины

Telegram получил крупное обновление и повысил индекс до версии 6.0. Главным нововведением версии Telegram 6.0 стала поддержка вкладок для чатов. Эту функцию пользователи просили и ждали очень давно.

Теперь чаты можно раскладывать по папкам. Вкладка «Все чаты» всегда находится на первом месте, а вот порядок остальных вкладок можно менять. В каждой из вкладок можно добавлять или удалять позиции. Все вкладки будут синхронизироваться между устройствами.

Все настройки производятся через раздел «Настройки» > «Папки». Если такой раздел не появился, то нужно скопировать в браузер ссылку tg://settings/folders и перейти по ней.

Администраторы каналов с количеством подписчиков от 1000 и более получили подробную статистику. Они могут увидеть статистику по росту подписчиков, источники входа в канала, взаимодействия и другую информацию.

Прочие изменения в Telegram 6.0:

  • В свете распространения коронавируса, появились новые анимированные эмодзи: ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?.
  • В каждой папке теперь можно закреплять неограниченное число чатов. Действует эта возможность только во вкладках. Ранее можно было закрепить только 5 бесед.
  • Для архивирования чата теперь нужно пользоваться специальной иконкой, смахивания в сторону теперь не будут работать.
  • В чатах теперь можно кидать эмодзи игрального кубика, где всегда будет выпадать разный результат, но для участников чата всегда будет одинаковым.
Предыдущая статьяКак дезинфицировать гаджеты во время эпидеми COVID-19?
Следующая статьяHuawei P40 Pro занял первую строчку в DxOMark