Социальная сеть «Aura» получила приложение и сайт

Социальная сеть «Aura» запущенная компанией «Яндекс» в марте 2019 года обзавелась собственным приложением и отдельным сайтом. Теперь в социальную сеть можно попасть через домен aura.top.

Социальную сеть выделили в отдельный проект, независимый от «Яндекс». Главной особенностью является лента, которая формируется на основе интересов пользователя и его местоположении. Записи можно публиковать как анонимно, так и от имени своего аккаунта.

Есть аналоги лайков и дизлайков для оценки публикаций. Для оценки можно использовать функцию свайпа, вправо если понравилось и влево если публикация получила дизлайк.

Из последних обновлений можно отметить появление функции формирования сообщества для группового общения, а также находить друзей для совместного времяпровождения в реальной жизни. Например, сходить в кино или пообщаться в кафе и т.п.

Будет и специальны премиум-аккаунт, который будет давать полный доступ ко всем возможностям, а также убирать рекламу. До 31 мая 2020 года его можно получить бесплатно на год. Для этого нужно пройти регистрацию в системе или войти со своей учётной записью «Яндекс».

Скачать приложение «Aura» можно по ссылке для смартфонов на Android. Версия для iOS будет доступна позднее.

Предыдущая статьяПредставлены игровые смартфоны Black Shark 3 и 3 Pro
Следующая статьяWhatsApp получил тёмную тему на Android и iOS