Skagen Falster 3: Snapdragon 3100 и Wear OS

Компания Skagen представила смарт-часы Falster 3 на операционной системе Wear OS. Часы будут поставляться в обычной версии и лимитированной, разработанной совместно с норвежским диджеем DJ Kygo.

В часах Skagen Falster 3 установлен 1,3-дюймовый OLED-дисплей, процессор Snapdragon 3100, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти. Есть модули GPS и NFC для мобильных платежей. Часы могут выдержать погружение в воду до 30 метров. Размер корпуса составляет 42 мм.

Конструкция часов повторяет аналогичную в версии Falster 2. На корпусе располагается две кнопки, которые можно настроить для открытия приложений, а с помощью заводной головки можно прокручивать элементы интерфейса системы Wear OS.

Использование встроенного динамика и микрофона позволяет принимать звонки на часах, а также взаимодействовать с голосовым ассистентом Google Assistant. Также через динамик можно получать уведомления или прослушать музыку.

Часы смогут отслеживать физическую активность пользователя во время тренировки, а также следить за частотой пульса. На выбор будет доступно три типа ремешка: металлический сетчатый, кожаный и силиконовый ремешок.

Стандартная версия часов Skagen Falster 3 поступит в продажу с 7 января — 295 долларов. Специальная версия часов поступит в продажу весной.

Предыдущая статьяTCL Foldable: прототип складного устройства с дисплеем 7,2 дюйма
Следующая статьяКонцепт OnePlus Concept One который не купить