Обновление WhatsApp: тёмная тема для ПК и анимированные стикеры

Команда разработчков WhatsApp выпустила большое обновление. В нём появились новые функции и возможности, которые порадуют большинство пользователей этого мессенджера.

Новые функции в WhatsApp:

  • Анимированные стикеры. Данная возможность станет досутпна сразу на Android и iOS. С обновлением появится несколько наборов анимированных стикеров и в дальнейшем их станет ещё больше. Это значительно разнообразит эммоциональность общения.
  • Тёмный режим в WhatsApp Web и WhatsApp для компьютеров. Невероятно популярный тёмный режим теперь доступен не только на смартфонах, но и на компьютерах.
  • QR-коды. Теперь добавлять контакты станет проще, чем когда-либо. Вам больше не придётся вручную вводить номера телефона. Для этого достаточно отсканировать специальный QR-код.
  • Улучшение функции групповых видеозвонков. С увеличением количества участников в групповых видеозвонках до восьми появилась возможность развернуть видео одного из участников на весь экран. Добавлены значки видеозвонков в групповые чаты из восьми или менее участников для быстрого запуска.
  • Статусы в KaiOS. Пользователи устройств на базе KaiOS теперь смогут делиться обновлениями, исчезающими через 24 часа, с помощью популярной функции статуса.

Все новые функции начнут появляться у пользователей в течение следующих нескольких недель.

Предыдущая статьяMicrosoft показала новый дизайн «Пуск» в Windows 10
Следующая статьяСреднебюджетный смартфон Honor 30 Lite