Обновление KB4556799 для Windows 10 приводит к исчезновению файлов

Компания Microsoft выпустила накопительное обновление под номером KB4556799 для операционной системы Windows 10. Обновление исправляет некоторые критические уязвимости, но вот у некоторых пользователей возникли проблемы, после его установки.

Согласно сообщениям некоторых пользователей, после установки обновления KB4556799 происходит происходит сброс конфигураций аудиодрайвера, а иногда и удаление драйвера Realtek. В некоторых случаях звук просто переставал поступать на аудиоустройство.

Другие пользователи пожаловались на исчезновения файлов и документов, хранящиеся внутри пользовательского профиля. Проблема оказалась банальной, после установки обновления KB4556799, в некоторых случаях происходит загрузка временного профиля, что может создать впечатление потери файлов.

В отдельных случаях, после многократных перезагрузок, исчезновение файлов решается сама собой. В Microsoft не подтвердили наличие такой проблемы, но она много раз упоминается на форуме, а это заставит разработчиков выпустить новое обновление.

Предыдущая статьяNingmei A2112 — 21,5-дюймовый моноблок для повседневных задач
Следующая статьяСамый свежий концепт iPhone 12