Galaxy S20+: технические и программные характеристики камеры

Портал XDA Developers раздобыл информацию о камере смартфона Samsung Galaxy S20+, который компания представит уже 11 февраля.

По данным их источников, основой сенсор получит разрешение 12 Мп с размером пикселя 1,8 мкм, это будет Sony IMX555. Вторым сенсором станет Samsung ISOCell S5KGW2 на 64 Мп, третьим будет Samsung ISOCell S5K2LA на 12 Мп, а четвёртым будет датчик определения глубины (ToF).

Фронтальная камера получит сенсор Sony IMX374 на 10 Мп. Он разместиться по центру верхней части дисплея. Точной такой же модуль используется в Galaxy S10/Note 10.

Смартфон сможет снимать видео в режиме 8K (30 fps), 4K (60 fps) со стабилизацией. Будет присутствовать программная функция увеличения громкости при записи источника звука.

Функция Smart Selfie Angle сможет определять число людей в кадре фронтальной камеры и автоматически переходить в широкоугольный режим. Режим Single Take сможет определять лучший кадр из серии фотографий, а Pro Video поможет выбрать лучшие настройки для видеосъемки в зависимости от условий.

Предыдущая статьяHelio G70 и G70T — новые бюджетные чипы MediaTek
Следующая статьяrealme X50 — 5G-смартфон для России