Apple watchOS 7: отслеживание сна и новые циферблаты

На специальном мероприятии в рамках WWDC 2020 компания Apple представила новую версию операционной системы watchOS 7 для умных часов Apple Watch.

Новые циферблаты

В этом обновлении станут доступны новые циферблаты, которые можно кастомизировать под собственные требования. Например, спортсмены смогут выводить нужные мини-виджеты с различной информацией. Если вы захотите поделиться собственным циферблатом через «Сообщения» или веб-ссылку есть функция Face Sharing.

Отслеживание сна

Apple Watch обзаведутся в watchOS 7 функцией отслеживания качества сна. Каждое утро на экране часов и в специальном приложении для смартфона можно увидеть статистку качества сна за прошедшую ночь и за всю неделю.

При помощи функции Wind Down можно настроить определённую цепочку действий, которые вы выполняете перед сном. Часы смогут одной командой выключить свет, настроить музыку и перевести устройства в режим «Не беспокоить».

Часы сами проанализируют уровень заряда перед сном и сообщат о необходимости подзарядки. Для пробуждения будет использоваться виброотдача или воспроизведение аудиобудильника.

Контроль мытья рук

Теперь за мытьём ваших рук будет следить Apple Watch. Специальная функция будет автоматически отслеживать мытьё рук и автоматически включать 20-секундный таймер, а в случае досрочного завершения процедуры, будет предложено продолжить мытьё рук. Вся статистика будет собираться в приложении «Здоровье».

Приложение Workout

Приложение Workout научилось отслеживать танцы, снимая данные от пульсометра, акселерометра и гироскопа. Приложение Activity переименовано в Fitness.

Обновление watchOS 7 выйдет осенью для часов Watch Series 3, Watch Series 4 и Apple Watch Series 5 и будет работать в сочетании со смартфоном iPhone 6S и системой iOS 14.

Предыдущая статьяiPadOS 14: много визуальных изменений и переработанный поиск
Следующая статьяmacOS Big Sur: новый дизайн ОС для Mac