Xiaomi Mi MIX Alpha — смартфон со сплошным дисплеем

Компания Xiaomi представила свой новый концептуальный смартфон в линейке — Mi MIX Alpha. Особенностью новинки является использование специального дисплея под названием 360° Surround Display.

Смартфон буквально обвёрнут дисплеем со всех сторон и единственным местом корпуса стала полоска на тыльной стороне, где расположились камеры и имя смартфона.

Рамка смартфона выполнена из титана, а полоска для камеры из керамики. Все динамики скрыты под экраном, там же расположились и кнопки управления.

Аппаратной платформой стал процессор Snapdragon 855+ с 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти стандарта UFS 3.0.

Камера смартфона тройная с основным сенсором на 108 Мп, второй модуль ультраширокоугольный с разрешением 20 Мп и третий модуль телеобъектив на 12 Мп. Эти же камеры используются как фронтальные.

Ёмкость аккумулятора составляет 4050 мАч с поддержкой 40 Вт зарядки. Реализована поддержка мобильных сетей пятого поколения (5G).

Разработчики переработали интерфейс MIUI с учетом особенностей экрана. На задней стороне могут выводиться карточки различных приложений, а специальный ИИ-алгоритм защитит от ложных срабатываний.

Стоимость новинки не маленькая 19 999 юаней или около 2800 долларов. Массовое производство компания не планирует, Mi MIX Alpha будет выходить небольшими партиями в декабре.

Предыдущая статьяXiaomi TV Pro с экраном 4K и поддержкой 8K-контента
Следующая статьяMIUI 11: смартфоны и даты обновления