Xbox Series X: новое поколение с поддержкой 8K и 120 Fps

В рамках игрового фестиваля The Game Awards компания Microsoft представила консоль нового поколения под названием Xbox Series X. Ранее мы знали эту новинку по кодовому имени Project Scarlett.

Новая консоль стала в четыре раза мощнее предыдущего поколения. Она построена на архитектуре AMD Zen 2 и графическая система Radeon RDNA. Для хранения данных будет использоваться накопитель NVMe SSD и память GDDR6. Всё это должно обеспечить поддержку 8K с частотой 120 кадров в секунду.

Внешне консоль выполнена в форме вертикального блока прямоугольно формы. Не верхнем торце расположилась решетка вентиляции, используемая для охлаждения. Консоль можно устанавливать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Также Microsoft представила новый геймпад. Он получил незначительные изменения формы и размера, а ещё на нем появилась новая кнопка «Share».

Для раскрытия всего потенциала новой консоли можно приобрести игру Senua’s Saga: Hellblade II, которая также была анонсирована в ходе презентации. Релиз консоли и старт продаж намечен на конец 2020 года.

Предыдущая статьяGalaxy A51: новый дизайн, дисплей Infinity-O и крутая камера
Следующая статьяSamsung продала 1 млн складных Galaxy Fold