В MIUI 10 появится функция Screen Time

В бета-версии 9.4.15 оболочки MIUI 10 компания Xiaomi добавила весьма полезную и очень необходимую функцию, которая позволяет отслеживать и регулировать активность использования смартфона.

Новая функция получила название Screen Time. Она предоставляет пользователю подробный отчёт о том, сколько он проводит времени в том или ином приложении. Статистика за последний 30 дней выводится в виде гистограммы.

Но вы можете не только смотреть статистику, но настроить ограничение длительности использования смартфона, например в рабочее время или в выходные дни. При исчерпании нормы. будет выводиться сообщение, что пора бы сделать перерыв.

Screen Time также собирает количество блокировок смартфона, а также полученных уведомлений в течении дня или даже целой недели.

Напомним, что аналогичная функция уже есть в чистом Android и она была представлена на конференции разработчиков Google I/O 2018 под названием Digital Wellbeing. Есть аналоги и в iOS.

Xiaomi не только работает над доработкой MIUI 10, но и уже ведет активную работу над следующим крупным обновлением своей прошивки — MIUI 11.

Предыдущая статья«Сбербанк» показал телеведущую «Елену» с искусственным интеллектом
Следующая статьяUnder-Armor Anatomix Spawn MK11 «Sub-Zero» от Денниса Смита-младшего