Тёмная тема стала доступна для ВКонтакте на Android

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила темную тему для мобильного приложения на Android. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Темную тему можно установить в настройках приложения, выбрав пункт «Включить ночной режим». Создатели отмечают, что обновление поможет пользователям защитить зрение в темное время суток или просто понравится любителям черного цвета.

«Пониженный контраст и темный фон позволяют продолжать пользоваться приложением при слабой освещенности, не напрягая при этом глаза. А еще многим просто нравится черный цвет — темная тема была одной из функций, о реализации которой пользователи просили чаще всего. В итоге мы вместе с разработчиками переработали более 300 экранов, чтобы реализовать темную тему для Android. Кроме того, мы разработали для себя универсальный подход для работы с цветами, с помощью которого можно создавать темы для нескольких платформ и приложений», ― отметил ведущий дизайнер «ВКонтакте» Михаил Лихачев.

До официального запуска пользователи могли активировать тёмную тему опубликовав историю или написав комментарий с фразой «темная тема» под любой записью. Такой опцией воспользовались 4 млн человек.

Темная тема уже была доступна для пользователей приложений на iOS и в десктопном VK Messenger. Обновление для iOS вышло в октябре прошлого года.

Предыдущая статьяУ Galaxy Fold оказалось много проблем с дисплеем
Следующая статьяМонитор ASUS ProArt PQ22UC получил матрицу OLED