Samsung показала концепт смартфона-раскладушки

Компания Samsung продолжает экспериментировать со складным форм-фактором смартфонов и представила концепт нового устройства. Оно войдет в линейку Galaxy Fold, но будет отличаться от уже представленной модели.

В смартфоне будет использоваться складной AMOLED-экран, но теперь складываться он будет по-другому. В разложенном виде перед нами смартфон с вытянутым экраном сгибом по середине в стиле телефона-раскладушки.

Сейчас компания показала только концепт модели и реально готовый продукт нам могут показать только в 2020 году. Но уже сейчас видно что инженеры стараются улучшить место сгиба смартфона.

Сейчас основная задача инженеров и маркетелогов, придумать варианты использования смартфона в повседневной жизни. Например, нам уже показали, что смартфон можно использовать со сгибом под углом 90 градусов и использовать для съёмки.

Напомним, что оригинальный Galaxy Fold был представлен на конференции SDC 2018 в виде концепта, а уже в феврале 2019 года состоялась его презентация. Смартфон поступил в продажу только в октябре. В России он продаётся по цене 159 990 рублей.

Предыдущая статьяAlphabet отчитался за третий квартал 2019 года
Следующая статьяВ сети появились рендеры Honor Band 4 Pro