Opera Reborn 3 c поддержкой Web 3 и криптокошельком

Opera выпускает фирменную версию собственного браузера Opera под кодовым именем Reborn 3. Обновление содержит множество изменений в дизайне, поддержке Web 3 и внедрении в приложение криптокошелька.

В новой версии Opera (60) появился новый безрамочный дизайн без разделяющих линий между отдельными секциями. Теперь на выбор доступны две темы: тёмная или светлая. Бала переработана система вкладок, а также добавлена в адресную строку добавлены функции «Простые настройки» и «Снимок» .

Web 3 представляет собой основанный на блокчейне интернет будущего. Теперь пользователи Opera могут вводить адреса Web 3-приложений прямо в адресную строку браузера.

Кошелек Crypto Wallet, позволяет хранить криптовалюту, а также токены и предметы коллекционирования в браузере компьютера Opera. Также синхронизируется с кошельком Crypto Wallet в браузере Opera для Android. Это означает, что ключи вашего кошелька Crypto Wallet никогда не покидают смартфон.

Кошелек Crypto Wallet функционирует подобно физическому кошельку но он, не только хранит валюту, но и хранит вашу идентификацию. Он представляет собой абсолютно безопасный способ идентифицировать себя на веб-сайтах.

Также разработчики уделили внимание встроенному сервису VPN, пообещав ещё большую приватность и безопасность в сети.

В честь запуска новой версии браузера Opera (60) Reborn 3, компания выпустила короткометражный научно-фантастический фильм Escape о мире будущего.

Скачать новую версию браузера Opera вы можете по ссылке.

Предыдущая статьяSonos и Ikea представили совместные продукты
Следующая статьяНовый Microsoft Edge летает. В чём его секрет?!