OnePlus TV: 55″ QLED-панель, саундбар и Android TV

Компания OnePlus представила свой первый телевизор — OnePlus TV. Новинка позиционируется как технологичный продукт с соответствующей ценой.

OnePlus TV получил QLED-дисплей с диагональю 55 дюймов и разрешением 4K. Матрица охватывает 120% цветового диапазона NTSC и поддерживает технологию Dolby Vision.

Специальный процессор Gamma Color Magic обеспечивает более чёткую и насыщенную картинку. За звук отвечает восемь динамиков общей мощностью 50 Вт и поддержкой технологии Dolby Atmos.

Набор портов включает в себя четыре порта HDMI, по одному USB 3.0 и 2.0, один USB Type-C, 3,5-миллиметровый аудио и порт Ethernet.

Дисплей занимает 95,7 общей площади фронтальной панели. Саундбар с колонками размещается внутри и выдвигается из нижней части корпуса. В отделке задней панели используется отделка под карбон и металлическая ножка.

Новинка работает под управлением операционной системы Android TV на базе операционной системы Android 9 Pie. Производитель обещает полноценную поддержку в течении трёх лет.

В комплекте с OnePlus TV поставляется специальный Bluetooth-пульт в цельнометаллическом корпусе с минимальным набором самых необходимых кнопок. Он имеет встроенный аккумулятор и может заряжаться через порт USB Type-C.

Специальное приложение OnePlus Connect позволит подключать к телевизору смартфон и выполнять управление при помощи него, а также набирать текст, взаимодействовать с Google Assistant, запускать разные приложения и искать в них контент.

Продажи новинки начнутся 28 сентября в двух версиях: TV 55 Q1 Pro ($1407) и TV 55 Q1 ($985). Особенностью младшей модели стало отсутствие саундбара, там только четыре динамика.

Предыдущая статьяMIUI 11: смартфоны и даты обновления
Следующая статьяGoogle Ассистент приходит на Xbox One