Mozilla Firefox 70 защитит от рекламной слежки

Компания Mozilla выпустила новую версия браузера Firefox под номером 70 для платформ Windows, Mac, Linux, Android и iOS. В новой версии разработчики серьезно поработали над защитой рекламного отслеживания через социальные сети.

Начиная с 2018 года Mozilla активно борется с рекламными слежками со стороны сайтов и крупнейших площадок. Уже сейчас в браузере Firefox есть различные внутренние механизмы защиты. Так браузер блокирует куки и доступ к хранилищу для трекеров, пытающихся отследить пользователя со сторонних сайтов.

В новой версии теперь блокируются не только куки с 2500 популярных доменов, но и рекламные трекеры с крупнейших социальных сетей таких, как Facebook, Twitter и LinkedIn.

Вся информация по защите собирается в специальном отчете. Там можно увидеть информация о заблокированных трекерах, включая социальные сети, а так же инструментах создания «цифровых отпечатков».

Для просмотре отчета необходимо нажать на значок в виде щита в адресной строке, а затем в появившемся меню выбрать «Показать отчёт».

Предыдущая статьяHonor 20 Lite (Youth Edition): Kirin 710F и тройная камера
Следующая статьяMeizu представила зубную щетку Sonic и наушники HD60