Браузер Microsoft Edge на Chromium стал доступен для тестирования

Компания Microsoft открыла для разработчиков доступ к своему новому браузеру Edge на базе Chromium. Компания будет выпускать ежедневные (Canary Channel) и еженедельные (Dev Channel) сборки браузера Edge. Оба канала можно найти на новом инсайдерском сайте Microsoft Edge.

Также на сайте есть канал бета-тестирования (Beta Channel), но на данный момент на нём нет доступных сборок. Но Microsoft планирует выпускать бета-версии каждые 6 недель. Пока можно протестировать самые свежие сборки для разработчиков.

Сегодняшние сборки Canary и Development предназначены только для английской 64-разрядной версии Windows 10, но Microsoft планирует в будущем поддерживать такие системы как Windows 8, Windows 7 и macOS.

Сейчас инженеры Microsoft и Google активно работают над улучшением основного проекта Chromium, чтобы браузеры Chrome и Edge лучше работали в Windows. Microsoft привнесет в Сhromium улучшение доступности, плавную прокрутку, интеграцию с Windows Hello, поддержку сенсорной клавиатуры и другие возможности.

Предыдущая статьяСмартфон-браслет Nubia Alpha из будущего
Следующая статьяSonos и Ikea представили совместные продукты